23 Июля 2018 Пн

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

4 июля 2018 года в 19.00 в школе № 51 (Ленинский проспект, дом 125, корпус 4) состоится встреча глава управы района Теплый Стан П. М Журавлева с жителями

Анонсы 

Проведение межрайонными советами директоров Клубного дня

Дата проведения: 17 декабря 2017 года

№ МРСД

Формат мероприятия

№ и адрес ОО, принимающих участие в Клубном дне

Какое мероприятия будет проходить на указанной площадке

Адрес

Время проведения мероприятия


Межрайонный совет директоров

№ 20


ЮЗАО


Район:

Южное Бутово



Клубный день для жителей микрорайона

«Открытый диалог с людьми образования»


ГБОУ Школа № 1980

Школа безопасности для жителей района

Чечёрский проезд, 56

10.00 – 12.00

ГБОУ Школа № 2009

День открытых дверей для родителей 5-11 классов « Знакомство с возможностями МЭШ»

Адмирала Руднева, 16, к. 1

10.00 – 12.00

ГБОУ Школа № 1786

Ярмарка «Добрых дел»

ул. Адмирала Лазарева, 77 Холл 1-го этажа

10.00 – 15.00

Литературный бал «По страницам произведений С.Я.Маршака»

ул. Адмирала Лазарева, 77 Актовый зал

10.45 – 11.30

Открытый урок  технологии и мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

ул. Адмирала Лазарева, 77 каб. 154

10.45 – 11:30

«Открытый микрофон: 50 вопросов директору школы»

ул. Адмирала Лазарева, 77 Холл 2-го этажа

11.45 – 12.45

Семинар «Диалог: родители и школа»

ул. Адмирала Лазарева, 77 Холл 2-го этажа

12:45 – 13:30

Наши таланты:

- «Немецкий театр»;

- хор;

- бальные танцы.

ул. Адмирала Лазарева, 77 Актовый зал

12.45 – 13.30

Турнир по волейболу


ул. Адмирала Лазарева, 77 Большой спортивный зал

13.40 – 16:00

Сеанс одновременной игры в шахматы «Черный слон»


ул. Адмирала Лазарева, 77 Малый спортивный зал

13.40 – 16:00

ГБОУ Школа № 1161

Круглый стол «100-летие российской революции 1917 года. Преемственность истории» (на базе новой музейной экспозиции школьного Музея морской истории России имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова)

Изюмская, 35А

12.00 – 13.30

ГБОУ Школа № 1368


Мастер-классы для школьников и их родителей и жителей микрорайона

Академика Понтрягина, 17, к.1

10.00 – 13.00


ГБОУ Школа № 1981

Открытый урок для будущих первоклассников

ул. Аллея Витте, 2, к.1

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 1355

День открытых дверей. Познавательные интерактивные занятия для родителей будущих первоклассников.

Джанкойская ул, 7

Б. Бутовская ул., 9

Пос. Новодрожжино, 10

12.00 – 13.00

11.00 – 12.00

10.00 – 11.00

ГБОУ Школа № 1883 «Бутово»

«Город мастеров»

«Спортляндия»

«Театральные подмостки»

«Мы танцуем и поем»

«Спрашивайте - отвечаем!»

ул. Поляны, 53

11.00 – 13.00



13.00 – 15.00

ГБОУ Школа № 1354 «Вектор»

Встреча с родителями будущих первоклассников


ул. Изюмская, 38, к.1

12.00 – 13.30

Начальная школа. Современные подходы в образовании.

12.00 – 13.30

ГБОУ Физматшкола

№ 2007

День открытых дверей в Шахматном клубе

Чечерский проезд, 6

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 1065

Встреча с директором школы на тему «Возможности города для школы и жителей»

Скобелевская, 28

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 2109

День открытых дверей для будущих первоклассников

ул. Маршала Савицкого 6 к.4, Брусилова 29 к.1, Маршала Савицкого, 26 к.4, Полевая 20

10.00 – 13.00

Районный турнир по футболу среди мальчиков 2009-2010 года

ул. Полевая, 20

10.00

Директор, к доске! (на вопросы жителей отвечает директор школы Л.Н. Егорова)

ул. Маршала Савицкого, 6, к.4

10.00 – 13.00

От доски к панели (знакомство с возможностями Московской электронной школы)

ул. Маршала Савицкого, 6, к.4

11.00 – 12.00

Встреса с представителями ледового комплекса « Южный лед»

ул. Маршала Савицкого, 6, к.4

11.00-12.00

ГБОУ Школа 1492,

ул. Кадырова д. 10

День открытых дверей  «Мы рады нашей встрече!»

ул. Кадырова, 10

11.00 – 13.30

Межрайонный совет директоров

№ 21


ЮЗАО


Районы:

Академический

Гагаринский

Ломоносовский


Клубный день для жителей микрорайона

«Открытый диалог с людьми образования»


ГБОУ Школа № 1533

Педагогическая гостиная «Проектная деятельность обучающихся с использованием средств ИКТ»

Ломоносовский проспект, 16

11.00 – 12.30

ГБОУ Школа № 1280

Педагогическая гостиная «Дистанционное образование: проблемы и возможности»

ул. Кржижановского, 30

11.00 – 12.30

ГБОУ Школа № 118

Лекторий для родителей «Будущий взрослый сегодня учится в школе»

ул. Строителей, 15

11.00 – 12.30

ГБОУ Школа № 1534

Педагогическая гостиная «Волонтерская деятельность как ресурс гражданской позиции личности»

ул. Кедрова, 11

11.00 – 12.30

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Семинар для родителей и абитуриентов на тему: «Образование для каждого. Будущее начинается сегодня»

Севастопольский проспект, 12А

14.00 – 15.30

Межрайонный совет директоров

№ 22


ЮЗАО


Районы:

Ясенево

Северное Бутово

Клубный день для жителей районов Ясенево и Северное Бутово

«Технологии урока в современной школе»


ГБОУ Школа № 2114

Единый клубный формат МРСД № 22: интерактивные предметные мастер-классы для жителей районов «Эффективные технологии урока в современной школе».

Бульвар Д. Донского, 6, к.1

11.00 – 13.00


ГБОУ Школа № 1945

Старокачаловская ул., 22

ГБОУ Школа № 2006

ул. Грина, 18, к.3, с.1  

ГБОУ Школа №1174

Феодосийская, 11а

ГБОУ Школа № 1613

Ратная ул., 6а

ГБОУ Школа №1356

Грина,  18Б

ГБОУ Школа №1206

Литовский бульвар, 6, к. 2

ГБОУ Школа №1561

ул. Паустовского, 6, к. 2

ГБОУ Школа №2103

Голубинская, 5, к.3

ГБОУ Школа №1103

Литовский б-р, 17, к.3

ГБОУ Школа №1212

ул. Вильнюсская, 12

ГБОУ Школа им. Карамзина

пр. Карамзина, 13, к.3

ГБОУ Школа №1694

Соловьиный проезд, 4, к 3

Межрайонный совет директоров

№ 23


ЮЗАО


Районы:

Зюзино

Котловка

Обручевский

Черемушки

Клубный день для жителей микрорайона

«Открытый диалог с людьми образования»


№554

№ 536

Рубрика: «Учитель для будущего»

Диспут «Метапредметность, интегративность, конвергентность,

А надо?»

Рубрику ведут  директора  школ №№ 46, 1205

Школа №554

ул. Перекопская, 7, к.3









10.00 – 11.00

Рубрика: «Родитель для будущего»

Проектно-исследовательская деятельность: возраст, инструменты, возможности, помощь.

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Рассуждения на тему: «Моя профессия в будущем»

12.30 – 13.30

Рубрика:  «Вне возраста, вне предмета»

Обзор возможностей МРСД: кружки, курсы инженерной, медицинской, академической направленности, современные инструменты МЭШ. Мастер-классы.

13.45 – 14.45

№1279

№ 2042

№2115

Рубрика: «Учитель для будущего»

Медиаструктуры, социальные сети: провокации, скандалы, троллинг. Что делать?!

Рубрику ведут  директора школ №№ 1279, интернат 17

Школа

№1279

ул. Болотниковская, 36














10.00 – 11.00

Рубрика: «Родитель для будущего»

Ваш ребенок в социальных сетях:

Не можешь победить – участвуй!

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Введение в медиаграмотность

«Инструментарии и возможности социальных сетей»

12.30 – 13.30

Рубрика: «Вне возраста, вне предмета»

Обзор возможностей МРСД: кружки, курсы социальной, лингвистической направленности, современные инструменты МЭШ. Мастер-классы

13.45 – 14.45

№538

№626

Рубрика: «Учитель для будущего»

Уроки менеджмента

«Финансы-Образование-Финансы» -перспективная цикличность.

Рубрику ведут  директора школ №№ 15,626,1311,

Школа

№ 538

ул. Каховка, 19, к.3

10.00 – 11.00

Рубрика: «Родитель для будущего»

Деловая игра:

«Расходы на образование-

Куда? Сколько? Зачем?»

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Проектирование образовательного пространства (дизайн, оборудование, расчет)

12.30 – 13.30

Рубрика: «Вне возраста, вне предмета»

Обзор возможностей МРСД: кружки, курсы финансово-экономической  направленности, современные инструменты МЭШ. Мастер-классы

13.45 – 14.45

№1995

№46

№ 121

Рубрика: «Учитель для будущего»

Документальный практикум

«Комплексные упражнения по Школе без опасности»

Рубрику ведут  директора школ №№ 536, 121, 1948

Школа

№ 1995

ул. Саморы Машела, 6, к.3

10.00 – 11.00

Рубрика: « Родитель для будущего»

Квест «Конструктор безопасного поведения:

- проход-питание

- обеденный зал

-предметно-развивающее пространство

-спортзал

- кабинет директора».

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Школьный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности».( 15 команд)

9.00 – 10.30

Рубрика:  «Вне возраста, вне предмета»

Школьный этап Московского городского конкурса проектных и научно-исследовательских работ учащихся (200 проектов)

Эксперты - представители общественности.

Фестиваль национальных культур «Истоки» (представлено 20 стран)


10.30 – 12.00



12.00 – 15.00

Инт. №17

№1205

№ 1948

Рубрика: «Учитель для будущего»

Навигатор успешности -  раскроем секреты.

Рубрику ведут  директора школ № 2115, интернат 108.

Школа-интернат

№ 17

ул. Профсоюзная, 62

10.00 – 11.00

Рубрика: « Родитель для будущего»

Конкурс  

«Школа – интегратор городских возможностей»  

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Конкурс  «Поиск информации для выполнения мини-проектов в рамках урока с использованием возможности  МЭШ»

12.30 – 13.30

Рубрика: «Вне возраста, вне предмета»

Обзор возможностей МРСД: кружки, курсы информационно-технологической  направленности, современные инструменты МЭШ. Мастер-классы

13.45 – 14.45

О проекте  московского   образования «Математическая вертикаль»

Школа

№ 1948

ул. Новочеремушкинская, 64, к 2

10.00 – 13.00

Открытый микрофон: «50 вопросов директору школы»

11.00 – 13.00

№15

№ 1311

Инт№108

Рубрика: «Учитель для будущего»

«Хочешь быть прав? - Приходи».

О всех аспектах правовых отношений в системе образования.

Рубрику ведут  директора школ №№ 538, 554, 2042

Школа

№ 15

ул. Перекопская, 28

10.00 – 11.00

Рубрика: «Родитель для будущего»

Документальный практикум «Права и обязанности всех участников образовательного процесса».

11.15 – 12.15

Рубрика: «Научиться у Школьника»

Конкурс агитационных роликов ко Дню  выборов  ученического самоуправления

12.30 – 13.30

Рубрика:  «Вне возраста, вне предмета»

Обзор возможностей МРСД: кружки, курсы социальной направленности, современные инструменты МЭШ. Мастер-классы

13.45 – 14.45

Рубрика: «Комфорт в районе – забота общая». Встреча жителей с депутатами муниципальных округов на заявленных площадках

Межрайонного совета директоров № 23ЮЗАО (районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки)


14.00 – 15.00

Межрайонный совет директоров

№ 24


ЮЗАО


Районы:

Коньково

Теплый Стан

Дискуссионный клуб для жителей микрорайона

«Наши результаты в нашем единстве»

ГБОУ Школа № 1532

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Теплый Стан, 13, к. 3

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 1507

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Профсоюзная, 132, к. 9

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 1101

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Академика Варги,  34

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 109

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Академика Бакулева, 20

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 51

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Ленинский проспект, 125, к. 4

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 17

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Введенского, 28

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 49

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Генерала Антонова, 5А

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 113

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Профсоюзная, 118Б

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 170

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Профсоюзная, 96Б

11.00 – 13.00

ГБОУ Школа № 1273

Дискуссионный клуб «Наши результаты в нашем единстве»

ул. Академика Капицы, 12

11.00 – 13.00