15 Октября 2018 Пн

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

Жителей района Теплый Стан приглашают на очередную встречу с главой управы 17 октября в 19.00 в школе № 1532 (ул. Теплый Стан, дом 13, корпус 3) состоится традиционная встреча главы управы с жителями района

Спортсмен «Самбо-70» Саян Хертек стал победителем Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

30 Марта 2015

Во второй день соревнований воспитанник «Самбо-70» Саян Хертек (тренеры Фунтиков П.В. и Павлов Д.А.) стал победителем Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», который вчера завершился в Москве.

На предварительной стадии в утренней части соревнований Саян Хертек одержал две убедительные победы за выход в финал с явным преимуществом.

В финальной схватке Саян Хертек оказался сильнее двукратного чемпиона мира из Казахстана Байбатырова Ерболата за счет предупреждения.

Саяна в этот день пришли поддержать учащиеся и спортсмены «Самбо-70».

«Я рад снова завоевать «золото» на кубке мира, через два года после моей первой победы на «Мемориале А.А.Харлампиева», - поделился в интервью сайту sambo.ru российский самбист Саян Хертек.

Чемпион признался, что бороться на домашнем ковре ему сложнее, чем где-либо: «Было большое напряжение: зал переполнен зрителями, пришли поболеть знакомые и друзья. Но я постарался и стал первым. В финале я боролся с именитым противником, он очень хороший борец и всегда проводит опасные приемы. Я попытался тактически обыграть его, и у меня это получилось».