15 Июля 2020 Ср

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

Традиционная волонтерская акция по сдаче техники на переработку «ЭлектроВесна 2020» в Теплом Стане переносится на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом

Три «золота», три «серебра» и одну «бронзу» завоевали спортсмены «Самбо-70» на Чемпионате Европы по каратэ среди глухих

2 Ноября 2015

Первый Чемпионат Европы по боевым искусствам среди спортсменов с ограниченными возможностями прошел с 26 по 29 октября в Ереване (Армения). В турнире приняли участие представители из 17 стран: России, Польши, Франции, Израиля, Италии, Нидерландов и многих других.

В составе сборной России на соревнованиях по каратэ среди глухих выступили и спортсмены «Самбо-70». «Бронзу» взял Валентин Дёмин (кумитэ весовой категории свыше 84 кг). Серебряные медали завоевали Александр Мерков (кумитэ в весовой категории до 84 кг) и, принесший сразу две награды, Сергей Тетюшкин (кумитэ в весовой категории свыше 84 кг и абсолютной весовой категории). Че6мпионами Европы стали Ирина Кирова (категория ката), Николай Козлов (категория кумитэ 75 кг) и Александр Мерков (кумитэ абсолютной весовой категории).

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место.

Теги:  Самбо-70, спорт, каратэ, Россия, Чемпионат Европы по боевым искусствам среди спортсменов с ограниченными возможностями, Ереван