18 Ноября 2018 Вс

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

21 ноября в 19.00 в школе № 109 по адресу: ул. Академика Бакулева, д. 20, состоится традиционная встреча главы управы с жителями района Теплый Стан.

Богослужения в храмах ЮЗАО в Великую Субботу и Светлое Христово Воскресение


10 Апреля 2015

Расписание праздничных пасхальных служб в храмах, расположенных на территории Юго-Западного административного округа, 11-12 апреля 2015 года

Район

п/п

Название храма

Адрес храма

Часы служб

11.04.2015

12.04.2015

Академический

1.

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Ул.Шверника, 17

6:00 –Литургия

10:00-19:00

Освящение

куличей

24:00

Пасхальная

Утреня

Крестный ход

06:00 Крестный ход

Литургия

9:00

Литургия

17:00 - Вечерняя

2.

Храм Всех Преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках

(временный)

Пересечение ул.Новочеремушкинской и Кржижановского

7:00 -Литургия

10:00 – 20:00

Освящение

куличей

23:00 Полунощница

00:00

Крестный ход

Пасхальная Заутреня Божественная

Литургия

10:00 Пасхальный

водосвятный молебен

17:00

Вечерня

Гагаринский

3.

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь

Андреевская наб.,2

8.00 – Литургия

12.00-18.00 – Освящение куличей

22.00 – 23.15 – Пасхальная полунощница

23.40 – Крестный ход

00.00 – Пасхальная литургия

10.00 – Литургия

17.00 – Великая вечерня

Зюзино

4.

Храм Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине

ул. Перекопская, 7

7:00 Литургия

9:00 – 21:00

Освящение

куличей и пасок

22:00

Исповедь

24:00

Пасхальная

Утреня

Крестный ход

01:00

Первая Литургия

10:00

Вторая

Литургия

17:00

Вечерня

5.

Храм Священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине

Храм Святителя Николая

(временный)

Ул.Каховка, вл. 13, корп.9

8:00

Божественная Литургия

10:00 – 20:00

Освящение

куличей

00:00 – 2:00

Утреня

Божественная

Литургия

15:00

Пасхальная

Вечерня

6.

Храм Священномученика Ергомена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине

Храм Священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского

(временный)

Симферопольский бульвар, 28

7:00

Божественная

Литургия

11:00 – 17:00

Освящение куличей

23:30

Полунощница

Крестный ход

0:00

Утреня

Литургия

17:00

Вечерня

Утреня

7.

Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке

(временный)

Пересечение ул.Каховка и ул.Азовская

7:00

Божественная Литургия

10:00 – 18:00

Освящение

куличей

23:00

Полунощница

Крестный ход

0:00

Утреня

Литургия

Коньково

8.

Храм Живоначальной Троицы в Конькове

Ул. Профсоюзная, 116

7:40

Литургия

9:00 – 20:00

Освящение

куличей

23:00 - Исповедь

00:00 Крестный ход

Литургия

9:00

Литургия

17:00 - Вечерняя

9.

Храм Священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове

(временный)

ул.Островитянова, вл.45

7:30 Литургия

10:00-18:00

Освящение куличей

23:30

Полунощница

00:00

Пасхальная

Утреня

Пасхальные

Часы

Литургия

Котловка

11.

Храм Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке

Нахимовский пр., 8

7:30

Литургия

10:00-19:00

Освящение

куличей

22:00

Исповедь

23:15

Полунощница

23:45

Крестный

ход

00:00

Ранняя Божественная Литургия

9:00

Поздняя Божественная Литургия

17:00

Великая Вечерня

Ломоносовский

12.

Храм святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках

(временная часовня)

ул. Архитектора Власова, напротив строения 10

8:00 – 11:00

Освящение

куличей

-

Обручевский

13.

Храм Живоначальной Троицы в Воронцове

Академика Пилюгина, 1

8:00-11:00

Божественная

Литургия

11:00 – 19:00

Освящение куличей

23:00 – 03:00

Полунощница,

Заутреня,

Божественная

Литургия

17:00 – 18:30

Вечерня

14.

Храм Преображения Господня в Старом Беляеве

Храм Преподобного Иосифа Волоцкого

(временный)

ул. Академика Челомея, вл. 3б

9:00

Литургия

17:00

Освящение куличей, пасок 23:30

Полунощница

24:00

Крестный ход,

Пасхальная Утреня,

Литургия

24:00

Крестный ход,

Пасхальная Утреня,

Литургия

18:00

Великая Вечерня

Северное Бутово

15.

Храм Великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове

Ул. Старокачаловская, д.8, к.1

7:00 – Литургия

10:00-20:00 Освящение куличей

23:20 – Полунощница

0:00 – Утреня, Литургия

10:00 – Литургия

17:00 – Вечерня

16.

Храм Святого Благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове

(временный)

Пересечение ул.Ак.Глушко и бульвара Дмитрия Донского

8:00 – Литургия

С 11:00 до 20:00 освящение куличей

23:15 – Полунощница

0:00 – Литургия

9:00 – Литургия

12:00 – Крестный ход с молебном

17.

Храм Пророка Божия Илии в Северном Бутове

(временный)

Ул.Куликовская, 16

7:30 Литургия
11:00-19:00 Освящение куличей
22:30 Исповедь
23:15 Пасхальная заутреня

23:50 Крестный ход

00:00 – Литургия

18.

Храм Святителя Алексия, митрополита Московского, время России чудотворца, в Северном Бутове

(временный, совершаются молебны)

Ул.Куликовская, напротив владения 23, корп.3,4

9:00 - Литургия

10:30-12:30 Освящение куличей

15:00-19:00 Освящение куличей

23:00 Крестный ход Пасхальная Утреня

00:00 - Литургия

10:00 - Пасхальный молебен

Теплый Стан

19.

Храмовый комплекс Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане

ул. Теплый Стан, д.2

7:00 –Литургия

10:00 - 19:00 Освящение куличей

0:00 – Утреня, Литургия

9:00 – Литургия

17:00 – Вечерня

20.

Храм Святителя Льва Великого, папы Римского, в Теплом Стане

ул. Островитянова, д.8

11:00 - 18.00 — Освящение куличей

21.

Храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане

Ул.Островитянова, вл.1-2

8:00 — Литургия, 11:00 - 18:00 Освящение куличей

00:00 – Утреня, 1:00 - Литургия

9:30 - Литургия

17:00 – Вечерня

22.

Храм Иверской иконы Божией Матери в Беляеве

Храм Блаженной Матроны Московской

(временный)

ул.Профсоюзная, между д.132, к.6 и д.132, к.7

8:00 – Литургия

10:00 - 20:00 - Освящение куличей

0:00 – Утреня, Литургия

Черемушки

23.

Храма Всех Святых, в земле Русской, просиявших в Черемушках

Храм Святого Праведного Иоанна Кронштадского

(временный)

пересечение улиц Новочеремушкинская и Гарибальди

8:00

Литургия,

23:20 Полунощница

00:00 Пасхальная Заутреня,

Литургия

24.

Храм Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицыв Черемушках

(временный)

Черемушки, квартал 32А, пересечение

7.00- Божественная

Литургия

11.00-18.00 – Освящение куличей

21.00 – Исповедь

23.15- Полунощница

00.0: 0:00 Крестный ход. Пасхальная Заутреня

01.00-Божественная

Литургия

18.00 – Пасхальная

Вечерня

25.

Храм Священномученика Илариона, архиепископа Верейского, в Черемушках

(временный, молебны на месте строительства)

Научный проезд, напротив владения 4

12:00 – 14:00

Освящение

куличей

Служб нет

Южное Бутово

26.

Храм Рождества Христова в Черневе

ул. Черневская, корп.1

7:00 – Литургия

9:00-19:00 – освящение куличей

23:30 – Полунощница

9:00 – Литургия

17:00 Вечерня Утреня

27.

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино

Ул.Николая Сироткина, 28а, стр.1

8:00 –Литургия

11:00 - 17:00 Освещение

куличей и пасок.

23:00 - Полунощница.

00:00 – Утреня,

Литургия.

9:00 – Литургия.

17:00 Вечерня.

28.

Храмовый комплекс Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове

Храм Великомученика Пантелеимона

Ул.Остафьевская, 44

8.00 – Литургия

11.00-20.00 Освящение куличей

0:00-03:00 – Утреня, Литургия

10:00 – Литургия

29.

Храм Священномученика Серафима, Митрополита Петроградского, в Южном Бутове

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

(временный)

Привокзальная площадь ж/д станции «Бутово»

С 9:00 до

20:00 -

Освящение куличей.

23:50 – Крестный ход

0:00 – Утреня, Литургия

11:00 Пасхальный молебен.

30.

Храм Священномученика Владимира, Митрополита Киевского и Галицкого, в Южном Бутове

(временный)

Ул.Маршала Савицкого, напротив д.22-24

10:00-21:00 – Освящение куличей

22:00 – Исповедь

23:30 – Полунощница

0:00 – Утреня. Литургия

10:00-12:00 – Освящение куличей

12:00 – Пасхальный детский праздник

31.

Храм Святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове

Храм иконы Божией Матери «Троеручница»

(временный)

Ул.Южнобутовская, напротив вл.9

8:00 – Литургия

10:30 -18:00 – освящение куличей

22:00- чтение Апостола и Полунощница

00:00 - Утреня, Литургия

10:00 – 11:30 –Вечерня

18:00 – 19:30 – Утреня

32.

Храм Святителя Стефана, епископа Пермского, в Южном Бутове

Пересечение ул.Академика Семенова и Бунинской Аллеи

8:00 – Литургия

10:00-19:00 Освящение куличей

0:00 – Утреня, Литургия

17:00-Вечерня

34.

Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы

Ул.Южнобутовская, между домами 62 и 66

10:00 – 17:00 Освящение куличей

23:30 – Полунощница

0:00 – Литургия

9:00 – Литургия

Ясенево

35.

Храм Казанской иконы Божией Матери в Узком

Ул. Профсоюзная, 123б

8:00 – Литургия

11.00 - 18.00

освящение куличей

23:30 – Полунощница

00.00 – Крестный ход

0:15 – Утреня

1:00 –Литургия

10:00 – Литургия

19:00 – Вечерня

36.

Храм Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе

Новоясеневский пр., 42

09:00 - Часы, Пасхальная Вечерня, Литургия

23:00- Полунощница

00:00 - Утреня, Литургия

07:00 – Литургия

10:00 – Литургия

17:00 – Вечерня и Утреня

37.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

Литовский бульвар, д.7а

09:00 - Часы, Пасхальная Вечерня, Литургия

23:00- Полунощница

00:00 - Утреня, Литургия

07:00 – Литургия

10:00 – Литургия

17:00 – Вечерня и утреня



Теги: 

Читайте также:
Читайте также