19 Ноября 2018 Пн

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

21 ноября в 19.00 в школе № 109 по адресу: ул. Академика Бакулева, д. 20, состоится традиционная встреча главы управы с жителями района Теплый Стан.

Юная шахматистка школы имени М.М. Ботвинника стала двукратным призером первенства мира

7 Ноября 2018

Воспитанница спортивной школы имени М.М. Ботвинника Александра Оболенцева на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек завоевала две медали.

Международный гроссмейстер Александра Оболенцева  выступала в старшей возрастной категории. В быстрых шахматах Александра заняла третье место, а в игре с классическим контролем времени – второе.

Соревнования проходили в городе Халкидики (Греция). В турнире участвовали спортсмены из 79 стран. Здесь впервые были разыграны медали сразу в трёх видах шахмат: быстрых, молниеносных и классических. Победители и призёры определялись в трёх возрастных группах – до 14, 16 и 18 лет.

Всего на счету российских шахматистов девять золотых медалей, три серебряные и одна бронзовая. Абсолютной чемпионкой мира этого года стала Полина Шувалова из школы «Юность Москвы». Она выиграла все три золотые медали в группе девушек не старше 18 лет.

Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».

Теги:  ЮЗАО, Школа имени М.М. Ботвинника, Московский Дворец пионеров, Шахматы, Первенство мира