Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

Глава управы Теплого Стана проведет традиционную встречу с жителями района 19 декабря в 19.00 в школе №1507 по адресу: ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9 состоится традиционная встреча главы управы района Теплый Стан с жителями.

Юная шахматистка школы имени М.М. Ботвинника стала вице-чемпионкой мира

19 Ноября 2018

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника Александра Шведова завоевала серебряную медаль детского первенства мира по шахматам.

Турнир проходил в испанском городе Сантьяго-де-Компостела с 3 по 15 ноября.

На соревнованиях разыгрывались медали в трёх возрастных группах мальчиков и девочек (не старше 8, 10 и 12 лет). В борьбе за призы Международной шахматной федерации участвовали более 850 шахматистов из 86 стран. Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника показали традиционно высокие результаты. Чемпионка Европы этого года Александра Шведова, выступающая в группе девочек не старше 10 лет, завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной категории Лев Зверев занял призовое пятое место. Всего на счету сборной России три серебряные и две бронзовые награды.

«Наши воспитанники в очередной раз подтвердили мировой уровень школы. Спасибо ребятам и их наставникам! Они достойно представляют наш образовательный комплекс на международной арене», - сказал руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин.

Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».

Теги:  ЮЗАО, Московский Дворец пионеров, Детского первенство мира по шахматам, Александра Шведова