19 Ноября 2018 Пн

Газета района Теплый Стан "Наш Теплый Стан" ЮЗАО г.Москвы

21 ноября в 19.00 в школе № 109 по адресу: ул. Академика Бакулева, д. 20, состоится традиционная встреча главы управы с жителями района Теплый Стан.

Юная воспитанница школы имени М.М. Ботвинника стала бронзовым призером первенства мира по стоклеточным шашкам

9 Ноября 2018

На молодёжном первенстве мира по международным стоклеточным шашкам учащаяся спортивной школы имени М.М. Ботвинника Вера Горбачёва завоевала бронзовую медаль.

Турнир походил в Гомеле (Белоруссия). В состязаниях принимали участие 250 юных шашистов из 15 стран.

Борьба за награды проходила в 9 туров по швейцарской системе в двух видах программы: классической (80 минут базового игрового времени + 1 минута за каждый сделанный ход каждому участнику) и молниеносной игре (5 минут + 3 секунды). ДЮСШ имени М.М. Ботвинника на турнире представляли две шашистки: кандидаты в мастера спорта Вера Горбачёва (она играла в группе девушек 14 – 16 лет) и Валерия Латушкина (юниорская категория, 17 – 19 лет). В молниеносной программе Вера Горбачёва набрала 13 очков из 18 возможных и поделила второе – третье места с другой россиянкой, Анастасией Архангельской. По дополнительным показателям арбитры поставили воспитанницу школы имени М.М. Ботвинника на бронзовую ступень пьедестала. В основной программе Вера Горбачёва заняла восьмое место при 30 участницах. Валерия Латушкина финишировала 18-й в основной программе и заняла 12 место в молниеносной игре.

Об этом сообщается на сайте ГБПОУ «Воробьевы горы».

Теги:  ЮЗАО, Школа имени М.М. Ботвинника, Первенство мира по шашкам