Новости

Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

В собственном Telegram-канале мэр Сергей Собянин объявил о росте промышленного производства в Москве более чем вдвое за последние семь лет.

«Промышленные предприятия Москвы за семь лет нарастили объем производства больше чем в два раза. В столице выпускают высокотехнологичное оборудование, лекарства и медизделия, комплектующие для автомобилей и машиностроения, обувь, одежду и другую продукцию», – заявил мэр.

Он напомнил о доступности для промышленников свыше 20 системных городских мер поддержки, включая субсидии и целевые займы, льготную аренду земли при строительстве предприятий в рамках крупных инвестиционных проектов, а также наличие специальных статусов.

На примере резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва»» было озвучено, что они за девять месяцев 2023 года смогли сэкономить свыше 3,1 млрд рублей на налогах. Эти средства направляются на расширение производства и модернизацию площадок. Кроме того, 70 столичных компаний имеют статус промышленного комплекса, для которых действуют специальный налоговый режим и сниженная ставка аренды земли. Сохраненные средства также направляются на развитие предприятий, указал Собянин.

Последние новости