Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Telegram-канал мэра Москвы
Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новый ФОК «Раменки» в одноимёмнном районе, передает корреспондент АГН «Москва».

Он поздравил с открытием дворца спортсменов и местных жителей, отметив, что решение о строительстве комплекса на месте старого здания 1989 года было принято по просьбе москвичей.

ФОН располагается по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1. Строительство началось в июне 2022 года и завершилось в феврале 2024 года. Новый четырехэтажный ФОК «Раменки» площадью более 6 тыс. кв. м включает в себя бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики, бассейн для обучения детей до семи лет, универсальный игровой зал для тренировок по различным видам спорта, тренажерный зал, залы для единоборств, специальной физической подготовки, бокса, хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Комплекс может одновременно принять около 184 человек.

Также в районе возводится учебный корпус на 425 мест для нового здания школы №1434 «Раменки». Это четырехэтажное здание площадью около 9 тыс. кв. м расположено рядом со строящимся жилым комплексом. В новом здании школы будет создано образовательное пространство для дошкольников и учеников 1–8 классов. Первых учеников школа планирует принять 1 сентября 2024 года.

Последние новости