Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что 18 человек из 94 госпитализированных уже были выписаны из столичных больниц после теракта в Crocus City Hall. Он передал эту информацию президенту РФ Владимиру Путину во время совещания о мерах, предпринятых после произошедшего в Crocus City Hall.

По словам Собянина, 94 человека были госпитализированы и получают помощь от лучших московских врачей в 14 различных медицинских учреждениях. Среди них было много тяжело раненых и крайне тяжело раненых, в том числе 12 человек были в критическом состоянии.

«Однако на данный момент нет информации о погибших в больницах. Более того, уже половина из этих 12 человек переведена в категорию тяжелораненых, что позволяет надеяться на полное выздоровление всех 12 пострадавших. Из общего числа 94 госпитализированных, 18 человек уже были выписаны из больниц», - сообщил градоначальник.

Мэр также отметил, что для оказания помощи по линии скорой помощи было задействовано 44 автомобиля из Москвы. Первый автомобиль прибыл на место всего через четыре минуты после получения сигнала в 20:10 и немедленно начал оказывать необходимую помощь.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Неизвестные проникли в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия погибли 139 человек, трое из них - дети. По данному делу были арестованы семь человек.

Последние новости