Новости

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

mos.ru
Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о программе социальной поддержки для жителей города.

Он упомянул проект «Социальная помощь в больницах», который был запущен в 2022 году и предоставил более 166 тысяч услуг. Также в столице действует психологическое сопровождение для пациентов с онкозаболеваниями и их близких – жители получили более 5,9 тысяч консультаций. С прошлого года работает Московская служба онкопсихологов.

Для участников СВО и их семей в Москве работает Единый центр поддержки. В октябре прошлого года появился второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов. Кроме того, в конце 2023 года стартовал центр «Профессии будущего» на улице Щепкина, предлагающий 75 коротких образовательных программ.

«Школьники 9-х классов могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей», – добавил Собянин.

Важными партнёрами столицы градоначальник назвал социально ориентированные НКО. Город также поддерживает этот сектор с помощью различных программ. В их числе комплекс проектов «Москва – добрый город», а также конкурс грантов. В прошлом году их получили 84 НКО.

Последние новости