Новости

Собянин открыл новую школу на севере Москвы

Фото: mos.ru
Собянин открыл новую школу на севере Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин официально запустил новое здание школы №1474 на ул. Клинская в районе Ховрино на севере столицы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с новосельем. Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения. Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго. Поэтому должно быть, конечно, комфортно, светло, должны быть, конечно, замечательные педагоги, которые у вас уже есть», – сказал на церемонии открытия мэр.

Отмечается, что в новой школе в распоряжении учащихся и педагогов имеются универсальные и специализированные учебные кабинеты, современный лабораторно-исследовательский комплекс, ИT-полигон, многофункциональный информационный центр с пространством для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой и центром детских инициатив.

Строительство школьного здания было начато в январе 2021 года и завершено в январе 2024 года. Финансирование строительства велось в рамках адресной инвестиционной программы Москвы.

Последние новости