статьи

Экспедиция столичного Росреестра возобновляет работу

Экспедиция столичного Росреестра возобновляет работу

Управлением Росреестра по Москве принято решение возобновить работу экспедиции на прием документов.

Прямой контакт сотрудников отдела общего обеспечения с заявителями был приостановлен в целях предупреждения распространения COVID-19и соблюдения требований безопасности для граждан в марте 2020 года. В этот период помимо онлайн-сервисов для подачи обращений и почтовых отправлений дополнительно был организован прием документов через «ящик для корреспонденции».

Приостановление работы экспедиции усложнило процесс подачи документов. Со стороны заявителей допускались разного рода ошибки, в их числе предоставление неполного комплекта документов, отсутствие реквизитов для возврата излишне уплаченных денежных средств, не предоставление оригиналов платежных документов или не расшифровка инициалов. По этим причинам граждане были вынуждены обращаться в Управление неоднократно. Также в «ящик для корреспонденции» опускали заявления и документы на государственную регистрацию прав и/или постановку на кадастровый учет недвижимого имущества, которые заявитель должен подавать в центр государственных услуг «Мои документы».

«В Управлении все сотрудники очень ответственно относятся к вопросу обеспечения безопасности и принимают все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Но мы не можем допустить снижение качества оказания государственных услуг, нельзя позволять обстоятельствам усложнять процесс подачи документов. В связи с этим было принято решение возобновить работу экспедиции при соблюдении всех необходимых защитных мер. Отдел полностью оборудован и готов к приему документации», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

В помещении экспедиции установлено оборудование для рециркуляции и дезинфекции воздуха, произведена разлиновка пола с указанием необходимой дистанции между гражданами, рабочие места оборудованы защитным стеклом. Во время перерыва будет проводиться санитарная обработка помещения. Все сотрудники отдела общего обеспечения, осуществляющие прием документов, прошли вакцинацию от COVID-19.

Ознакомиться с графиком работы экспедиции можно в разделе: «контактная информация» на официальном портале Управления Росреестра по Москве.

Последние новости