статьи

Как повысить шансы на успех в бизнесе: МБМ проводит онлайн-курс «Эмоциональное лидерство в бизнесе»

Чтобы помочь предпринимателям Москвы найти новые пути для увеличения прибыли и эффективного ведения собственного дела, МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы) проведет онлайн-курс «Эмоциональное лидерство в бизнесе». Участники изучат суть эмоционального лидерства, узнают, какие возможности и опасности таят в себе эмоции для бизнеса и как натренировать управление эмоциями для роста бизнес-успехов.

«Образовательная поддержка является востребованной у бизнеса. В 2020 году для предпринимателей было организовано свыше 1,3 тысячи бизнес-мероприятий, которые в общей сложности прошли 69 тысяч человек», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Понятие эмоционального интеллекта прочно вошло в бизнес-среду в 90-е годы XX века, когда была опубликован бестселлер журналиста Дэниела Гоулмана «Эмоциональный интеллект»1. В своей работе он доказал, что умение распознавать эмоции, мотивацию, намерения и желания как свои, так и окружающих, помогает более эффективно управлять бизнесом. И это не единственное исследование влияния эмоционального интеллекта, которое подтвердило его важность для бизнеса. Анализ технологического института Карнеги показал, что 85% финансового успеха зависит от эмоционального интеллекта и лишь 15% – от технических навыков2.

«Предприниматели каждый день принимают важные бизнес-решения. Очень часто они руководствуются не только холодным расчетом, но и эмоциями - гибкими навыками, которые тесно связаны с эмоциональным интеллектом. Именно поэтому проведение мероприятий на эту тему особенно актуально. В программе курса мы собрали максимум знаний, которые помогут предпринимателям развить качества лидера», – рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Онлайн-курс состоит из трех вебинаров и будет полезен каждому предпринимателю, который стремится занять лидирующие позиции в бизнесе. Программа составлена с учетом мирового опыта и отражает ключевые составляющие эмоционального лидерства.

Участники изучат преимущества эмоционального влияния, узнают, как понимать, считывать и влиять на эмоции других людей, а также разберут, какие качества нужно развивать эффективному руководителю.

Спикером выступит основатель IT-компании Creative marketing agency LEADERA Евгений Стельмашенко.

Первый вебинар курса пройдет 12 января в 17:00. Чтобы присоединиться, зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте. Участие бесплатное.

Справочно

MBM.MOS.RU — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В наших Центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими. Для повышения уровня предпринимательских знаний мы создали «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а наши тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-сервисы поддержки бизнеса, мы стараемся быть мобильными и доступными 24/7. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Последние новости