статьи

Пятиминутка безопасности онлайн

Основным направлением деятельности сотрудников МЧС является профилактика пожаров. Проведение мероприятий, викторин и экскурсий всегда помогали нашим сотрудникам доводить необходимые знания по предотвращению и недопущению чрезвычайных ситуаций, как до взрослых, так и для самой важной для нас категории граждан – детей.

Дети самое ценное, что есть в нашей с вами жизни! Как обеспечить их безопасность, когда они остаются без контроля родителей и взрослых одни дома?

Сотрудники Управления по Юго-Западному административному округу подключились к занятиям школьников, которые временно проводятся онлайн.

Ученикам 4 класса рассказали о том, что нагружать электросети нельзя, необходимо внимательно следить за исправностью электронагревательных приборов, а подходить к плите исключительно с разрешения родителей! Также ученикам напомнили, что не стоит шутить и играть с огнем, и его источниками: зажигалками и спичками.

«Ребята, на вас возложена большая ответственность. Сейчас вы должны не только продолжать хорошо учиться, не посещая школу, но и вести себя безопасно! Многие из вас остались дома одни, без взрослых. Не рискуйте своей жизнью, берегите маму, папу, своих сестер и братьев!» - завершила пятиминутку безопасности Анастасия Трунчева, старший инженер регионального отдела.

Мальчики и девочки внимательно прослушали всю информацию, пообещали себя вести безопасно, и продолжили урок русского языка со своей учительницей.

Ежедневно, пока будет проводится онлайн обучение детей, наши сотрудники будут проводить «пятиминутки безопасности».

Последние новости