статьи

В Парке Горького провели восстановительные работы после оползня из-за ливней

В Парке Горького провели восстановительные работы после оползня из-за ливней

Специалисты комплекса городского хозяйства провели в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького восстановительные работы после оползня из-за ливней, прошедших летом прошлого года. Об этом 16 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В результате сильных дождей летом прошлого года в Нескучном саду и на участке между ул. Косыгина и Воробьевской набережной произошло сползание грунта. В результате были повреждены дорожки, подпорная стена, набережная и лестница у Андреевского пруда», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что необходимые работы сначала провели на участке между ул. Косыгина и Воробьевской набережной. Специалисты выполнили устройство нового покрытия тропинок и дороги, привели в порядок подпорную стенку из железобетона. Кроме того, была обновлена ливневая система - сделали дополнительные водоприемные лотки, три дождеприемника и дождевой колодец. Летом выполнялись сезонные работы по благоустройству территории, в рамках которых склоны для укрепления засеяли газоном, стенки ручья отремонтировали и облицевали керамогранитом.

По словам заместителя мэра, склон на Пушкинской набережной восстановили с помощью матрацев Рено. «Эта конструкция представляет собой разновидность габионов, но большего размера, для наполнения применяются галька, ракушечник, гранитный щебень, горные породы. Она гармонично вписывается в ландшафт, выдерживает большие нагрузки, хорошо противостоит оползням и селям», - пояснил Бирюков.

Отмечается, что комплекс работ был проведен у Андреевского пруда в Нескучном саду. На набережной восстановили разрушенное асфальтовое покрытие, сделали новый каркас и ступени лестницы, поставили современные опоры освещения.

Последние новости