статьи

В Теплом Стане проживает один из ведущих современных детских авторов - Елена Ульева

Книги Елены Ульевой выпускают разные издательства в России и за рубежом. До карьеры писателя она работала в детских центрах округа и, до сих пор, проводит бесплатные мастер-классы в Культурном центре "Меридиан".

В 2019 году она вошла в ТОП-10 (7 место) самых издаваемых детских авторов России, по данным Книжной палаты.

В 2020 году было выпущено 2,2 миллиона ее детских книг, которые читают дети по всей России. За 2020 год книги вышли на украинском, турецком, эстонском и английском языках. Книги Елены Александровны есть во всех основных библиотеках России.

Книга "Энциклопедия добрых дел", написанная жительницей нашего района, вошла в ТОП-3 самых востребованных в 2020 году. Всего с участием Елены Александровны выпущено около 450 книг, общим тиражом больше 6 миллионов. Есть у нее книга-бестселлер - "Энциклопедия для малышей в сказках", которую с 2013 года 15 раз переиздавали и общий тираж превысил 400 000 экземпляров.

В прошедшем году книга Елены Ульевой заняла первое место в международном конкурсе "Искусство книги" (номинация "Книги для детей и подростков"). Другая ее книга вошла в длинный список известного всероссийского литературного конкурса им. Успенского.

Уже в 2021 году, ее книга вышла на вьетнамском языке. Вдобавок готовятся к выходу 4 книги на китайском и две серии на английском языке.

PC281160.jpg

IMG_8569.JPG

Последние новости