Новости

15 тыс. вопросов от москвичей обработал чат-бот платформы «Город идей» за пять месяцев

mos.ru
15 тыс. вопросов от москвичей обработал чат-бот платформы «Город идей» за пять месяцев

Больше 11 тыс. вопросов были о регистрации и авторизации на портале.

Как рассказал глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, сегодня к проекту «Город идей» присоединилось уже свыше 260 тысяч человек.

Для удобства пользователей был создан виртуальный помощник, который практически мгновенно отвечает ответы на самые распространенные вопросы от жителей, касающиеся работы платформы, добавил он.

Так, свыше 11 тыс. вопросов горожане задали на тему регистрации и авторизации на платформе. Её создатели напоминают, что для работы с платформой «Город идей» необходимо иметь учетную запись на mos.ru.

Около 2,2 тыс. обращений были о том, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов.

Эдуард Лысенко также подчеркнул, что с платформой «Город идей» жители напрямую участвуют в жизни Москвы и дают властям возможность лучше понимать их потребности. Платформа позволяет не только предлагать, но и контролировать работу своих решений. Кроме того, активная деятельность на платформе поощряется баллами, которые можно обменять в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

Напомним, что за семь лет существования проектов краудсорсинга в Москве, столичное правительство получило в работу свыше 110 тыс. новых идей, касаемых развития городской инфраструктуры, направленных от 260 тыс. горожан. В работе находятся около 4 тыс. проектов, а реализованы уже свыше 2,7 тыс. решений москвичей.

Последние новости