Новости

«Активных граждан» Москвы приглашают принять участие в «Осеннем марафоне»

mos.ru
«Активных граждан» Москвы приглашают принять участие в «Осеннем марафоне»

Викторины марафона будут открываться по понедельникам и средам в 9:00 с 20 октября по 21 ноября.

Участники проекта «Активный гражданин» могут присоединиться к «Осеннему марафону» и ответить на вопросы посвященные Москве. Для них представителями столичных ведомств были подготовлены 24 викторины.

В подготовке вопросов участвовали: Департамент культуры, Департамент культурного наследия, Департамент территориальных органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городской Комитет по туризму и программа «Мой район».

Так, марафон будет разбит на три виртуальные дорожки, по аналогии с соревнованиями по бегу. В каждой из дорожек будут восемь викторин, включающих по восемь вопросов.

Первая дорожка «Москва не сразу строилась» предложит ответить на вопросы о городской транспортной инфраструктуре и строительстве. Вторая — «Новый облик знакомых улиц» — вопросы о реставрации объектов культурного наследия, благоустройстве улиц и о необычных археологических находках. Третья дорожка — «Наш город без окраин» — будет посвящена развитию районов столицы.

Чтобы участвовать, нужно будет выбрать одну или несколько дорожек и нажать на кнопку «На старт, внимание, марш!». За каждый правильный ответ начислено будет 20 баллов. Максимально за одну викторину можно получить 160 баллов.

Первые три тысячи «активных граждан» на каждой тематической дорожке, которые дадут наибольшее количество правильных ответов, получат по 500 баллов.

Участников марафона, занявших места с по 500-е на каждой из дорожек ожидают дополнительные поощрения, как, например, тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений.

Также на каждой дистанции будут определены суперпобедители, а именно, 10 лидеров, которые быстрее всех правильно ответили на наибольшее количество вопросов. Их ожидают наборы сувениров, а также 1 тыс. дополнительных баллов.

Последние новости