Новости

Анастасия Ракова рассказала об открытии в Москве ещё трех поликлиник после капремонта

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова рассказала об открытии в Москве ещё трех поликлиник после капремонта

Всего к настоящему времени завершены работы по капитальному ремонту в 58 зданиях столичных поликлиник.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что три поликлиники открылись после капремонта в районах Северное Тушино, Чертаново Южное и Строгино. «Программа капитального ремонта поликлиник по новому московскому стандарту активно продолжается. После завершения работ открываем еще три поликлиники: одну взрослую и две детских. Теперь в обновленных зданиях почти 100 тыс. пациентов районов Северное Тушино, Чертаново Южное и Строгино будут получать качественную и доступную медицинскую помощь», - сказала она.

Отремонтированы и оснащены новым оборудованием здание филиала №3 городской поликлиники №219 по адресу: ул. Планерная, д. 8, детской поликлиники №98 на ул. Дорожная д. 26 и в филиале №1 детской поликлиники №58 (ул. Кулакова, д. 13). Новый облик получили не только сами здания, но и расположенные рядом территории.

Анастасия Ракова уточнила, что всего к настоящему времени завершены работы по капитальному ремонту в 58 зданиях столичных поликлиник. В них обновили внутреннюю и внешнюю отделку, инженерные системы, установили современное цифровое медицинское оборудование. Также в поликлиниках появились комфортные зоны ожидания, новая удобная навигация и эргономичная мебель.

«В программу обновления столичных поликлиник входит более 200 зданий - почти половина амбулаторного фонда города. Комплексная модернизация и перепланировка помещений, замена инженерных систем позволяют создать в поликлиниках комфортные условия для посетителей и сотрудников. Новый московский стандарт подразумевает общие принципы оформления и технического оснащения зданий, установку новейшего оборудования, удобную навигацию, создание комфортных зон ожидания, а также единый стандарт набора врачей-специалистов - это терапевт, кардиолог, оториноларинголог, хирург, невролог, офтальмолог, уролог и эндокринолог. В каждом головном подразделении дополнительно принимают аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, колопроктолог, инфекционист», - пояснили в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Последние новости