Новости

Анастасия Ракова сообщила о начале третьего этапа отбора кандидатов в новые скоропомощные комплексы Москвы

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о начале третьего этапа отбора кандидатов в новые скоропомощные комплексы Москвы

Он включает проверку теоретических знаний и практических навыков.

«Мы продолжаем открытый отбор специалистов для работы в скоропомощных стационарных комплексах столицы. На днях стартовал третий этап: врачи и медицинские сестры начали проходить процедуру оценки профессиональных знаний и навыков. Врачи проходят ее на площадке кадрового центра, средний медицинский персонал приглашается в медицинский колледж №7 департамента здравоохранения. Чтобы в командах скоропомощных комплексов работали лучшие специалисты, всех кандидатов мы оцениваем по специально разработанным требованиям. Подать заявку на работу в скоропомощных комплексах по-прежнему можно на сайте командапервых.москва», - рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приводятся на официальном сайте мэра.

Отбор кандидатов проходит в несколько этапов. Вначале - первичная проверка на соответствие выбранной должности и телефонное интервью. Уровень профессиональных знаний проверяют только у представителей медицинских специальностей. Врачи и средний медперсонал после успешного прохождения оценочных мероприятий посещают стационар, где будет открыт скоропомощной комплекс. Там они смогут ознакомиться с работой приемного отделения, пообщаться с сотрудниками больницы.

Успешные кандидаты пройдут уникальную образовательную программу, которая включает узкоспециализированные модули и тренинги, а также общие занятия, развивающие навыки эффективной коммуникации с пациентами, управления стрессом, занятия по принципам работы скоропомощных комплексов.

Последние новости