Новости

Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» завершаются монолитные работы

Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» завершаются монолитные работы

Работы по возведению основных конструкций на станции «Терехово» Московского метрополитена близки к завершению, сообщил заммэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Станция «Терехово» входит в западный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и расположена в южной части территории Мневниковской поймы в районе Хорошево-Мневники. Сейчас на станции общая готовность монолита составляет уже около 90%, архитектурная отделка выполнена на 73%. «Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся эскалаторов», - заместитель мэра. 

Андрей Бочкарев

Архитектурная отделка ведется сейчас в служебных помещениях станционного комплекса, а через месяц планируется на платформенном участке станции, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству московского метро) Юрий Кравцов.

Проходка всех тоннелей на западном участке БКЛ была завершена в 2020 году. «В настоящее время ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошёвской» до «Мнёвников», в двухпутных тоннелях между «Мнёвниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути», -  заключил Кравцов.

В состав западного участка БКЛ метро протяженностью 8,3 км входят станции «Карамышевская», «Мнёвники», «Терехово» и «Кунцевская». Открытие западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание четырех прилегающих районов с населением свыше 530 тыс. человек.

На фото: заммэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев/mos.ru

Последние новости