Новости

«Аврора» станет многофункциональным общественным центром

«Аврора» станет многофункциональным общественным центром

Реконструкцию советского кинотеатра «Аврора» планируют завершить в третьем квартале 2021 года. Работы здесь ведут с июня 2019 года.

После реконструкции в «Авроре» будет функционировать новый пятизальный кинотеатр с цифровыми кинопроекторами, большими экранами и комфортными креслами. Само здание превратится в многофункциональный районный центр, где будет создано все для комфортной и интересной жизни рядом с домом. Здесь разместятся творческие мастерские, развлекательно-образовательный центр, спортивная секция, летняя терраса на крыше, кафе и рестораны, супермаркет, магазины товаров и услуг первой необходимости.

На днях ход реконструкции проверили специалисты Центра экспертиз. Были сделаны замечания по организации строительства, качества сварных соединений, оформлению документации. По итогам проверки участникам строительства выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов.

Кинотеатр «Аврора» находится по адресу: ул. Профсоюзная, д. 154. Он был построен в 1986 году и стал одним из излюбленных мест отдыха жителей района Теплый Стан.

Источник: официальный сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Последние новости