Новости

«Библионочь 2020» в Теплом Стане пройдет онлайн

«Библионочь 2020» в Теплом Стане пройдет онлайн

25 апреля библиотека № 169 «Проспект» в рамках акции «Библионочь 2020» на своем ютуб-канале проведет две творческие встречи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

В 19.00 гостей приглашают на литературно-музыкальную программу «Память сильнее времени». Зрители увидят необычные и интересные творческие номера в исполнении молодых артистов. Будет представлен уникальный и крайне увлекательный жанр «Венок сонетов» – ребята будут декламировать стихотворения о войне по цепочке, не прерываясь, переходя от одного к другому, таким образом, символически будет отдана дань всем героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Цикл стихотворений сопровождается военными песнями, подлинными архивными фотографиями и фрагментами из фильмов о Великой Отечественной войне. Также будет представлена трогательная театральная композиция «Мать и сын», которая никого не оставит равнодушным.

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=Q_XAwjzsQt8&feature=youtu.be

А в 20.00 всех ждут на творческой встрече под названием «Человек и война». Главные герои встречи – Иван Савченко, режиссёр документального кино (документальный фильм «Две войны»), оператор («Лейтенант», 2015, драма), и Светлана Ельчанинова, продюсер и режиссёр анимационного кино. Разговор пойдет о непростой для творческого человека теме – как показать войну, как снимать кино о войне. Насколько далеко можно зайти в реалистичном изображении ужасов войны и главное – нужно ли это делать. Иван Савченко расскажет, как велись съёмки его документального фильма «Две войны», рассказывающего о работе поисковых отрядов в наше время, а также мы узнаем о том, как снимался художественный фильм «Лейтенант» и об опыте, который получил Иван, работая на картине оператором.

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=2OXAPtopS7g&feature=youtu.be

Перед началом программы советуем посмотреть документальный фильм «Две войны».

Последние новости