Новости

Библиотека №169 предложила изобразить библиотеку будущего

Фото: pixabay.com
Библиотека №169 предложила изобразить библиотеку будущего

Библиотека №169 «Проспект» на своей официальной странице во «ВКонтакте» рассказала об общественном проекте «Библиотека будущего».

Проект шотландской художницы Кэти Патерсон стартовал еще в 2014 году и рассчитан на 100 лет.

Суть проекта заключается в том, что каждый год один из современных писателей передает проекту свой новый роман. Все произведения будут храниться в специально оборудованном зале нового здания публичной библиотеки в Осло и будут опубликованы лишь в 2114 году. То есть, до следующего века эти произведения не будут доступны для чтения. Единственное, что можно будет сделать, это увидеть на специальном экране авторов, которые приняли участие в проекте.

Так, за время проведения проекта в нем приняли участие такие авторы, как Маргарет Этвуд, Дэвид Митчелл, Сьон Сигурдссон, Элиф Шафак, Хан Ган, Карл Уве Кнаусгор и Оушен Вуонг.

Цель проекта заключается в том, чтобы даже через 100 лет люди приходили в библиотеки и продолжали читать бумажные книги.

В библиотеке №169 пользователям предложили пофантазировать, как будет выглядеть библиотека будущего – какой у нее будет интерьер, какие появятся технологии. Свои эскизы, рисунки и эссе можно отправлять по адресу library-169@cbsuzao.ru.

Последние новости