Новости

Библиотека №169 рассказала о самых необычных библиотеках мира

Фото: pixabay.com
Библиотека №169 рассказала о самых необычных библиотеках мира

Библиотека №169 продолжает флешмоб «Библиотека будущего», в ходе которого от всех желающих ждут работы на тему, какой представляется библиотека будущего. Работы принимаются до 30 ноября. Учреждение опубликует самые интересные работы, авторы которых получат поощрительные призы.

Для вдохновения, на официальной странице библиотеки во «ВКонтакте» появился пост, посвященный самым необычным библиотекам мира.

К примеру, в Ницце существует Библиотека Луи Нюсера, также носящая название «Мышление в коробке» (или голове, если переводить с французского). Библиотеку открыли в 2002 году, и она сразу же стала местной достопримечательностью. И не удивительно, ведь библиотека сделана таким образом, что все ее помещения размещаются как бы в одной большой голове. Здесь есть административные отделы и читальный зал. Книжное хранилище расположено в здании по соседству.

А библиотека Parque Espana в Колубмии напоминает три «гранита науки». Примечательность в том, что библиотека расположена на вершине горы, а добраться туда можно по канатной дороге. Необычное здание построили в 2007 году.

Узнать о других необычных библиотеках можно по ссылке.

Последние новости