Новости

Библиотека №169 в Теплом Стане опубликовала подборку книг ко Дню народного единства

Фото: библиотека №169
Библиотека №169 в Теплом Стане опубликовала подборку книг ко Дню народного единства

Библиотека №169 в Теплом Стане на своей официальной странице во «ВКонтакте» опубликовала подборку книг, приуроченную ко Дню народного единства, который отмечался 4 ноября.

Данный праздник призван напомнить не только об исторических событиях 1612 года, но и о национальном и культурном многообразии России.

В подборку вошли такие книги, как «Сказки народов России», «Тувинские, марийские и башкирские народные сказки», «Чувашские народные сказки» и «Байкала-озёра сказки». Эти сборники помогут ребенку познакомится с многообразием культуры страны и научат правильно вести себя в различных жизненных ситуациях.

Найти и взять почитать данные сборники можно в библиотеке.

День народного единства отмечают 4 ноября в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Всего через несколько месяцев был избран новый царь – первый представитель династии Романовых Михаил Федорович.

Последние новости