Новости

Библиотека №184 проведет онлайн-экскурсию по району в соцсетях уже завтра

Библиотека №184 проведет онлайн-экскурсию по району в соцсетях уже завтра

«Приглашаем совершить увлекательную виртуальную прогулку по одному из самых живописных и загадочных районов города Москвы - «Тёплому Стану», который уютно расположился на Юго-Западе столицы. Это путешествие будет интересно не только жителям «Тёплого Стана», но и всем любителям истории», - обращаются сотрудники читальни №184 к жителям.

Экскурсия «Теплый Стан: вчера, сегодня, завтра» состоится уже завтра. Начало в 17.00. Ее проведут в группе библиотеки в Фейсбуке, а также в Инстаграме (www.facebook.com/biblioteka184, www.instagram.com/biblio184/).

«В ходе экскурсии «Теплый Стан: вчера, сегодня, завтра» станет ясно, почему Стан все-таки «теплый», а не «холодный». Зрители узнают, каким образом история небольшого района связана с именем первого императора Всероссийского Петра Великого и его сводной сестрой Софьей Алексеевной, выяснят, какое отношение тихий уголок Москвы имеет к «смутному времени» России, и почему жизнь самой жестокой помещицы на Руси графини Дарьи Салтыковой, известной как «Салтычиха», неразрывно связна с историей района», - говорится в сообщении.

Конечно же, гуляя по нашему району, невозможно обойти стороной его «зеленую» часть, которая создает особый микроклимат ЮЗАО. Прогуливаясь по заповедным тропинкам природного заказника, экскурсанты поймут, почему в лесопарке так много оврагов и ям, и что же это за название такое - «Тропарево».

Последние новости