Новости

Библиотека №184 станет площадкой для проведения игрового проекта "БиблиоОлимп"

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Библиотека №184 станет площадкой для проведения игрового проекта "БиблиоОлимп"

Библиотека №184 в Теплом Стане станет одной из площадок для проведения игрового проекта для школьников «БиблиоОлимп». Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Мероприятия, рассчитанные на учеников первых шести классов школ, стартуют 13 сентября. До апреля следующего года на площадках пройдет более 100 интеллектуальных игр.

Вопросы игр основаны на известных произведениях художественной литературы. Первоклассникам предстоит отвечать на вопросы о творчестве Корнея Чуковского, а школьники постарше будут проявлять смекалку в заданиях по книгам Ивана Крылова, Аркадия Гайдара, Софьи Прокофьевой и многих других писателей.

В библиотеке №184 в рамках отборочных туров пройдут интеллектуальные батлы, в каждом из которых будут принимать участие по 2 команды. Финалы и суперфинал пройдет в формате квизов с участием 5-7 команд. Команда-победитель получит кубок чемпионов «БиблиоОлимпа».

Для участия в батлах, руководителям команд (учителям, родителям или опекунам) необходимо зарегистрировать команду через специальную форму на сайте проекта. Там есть возможность выбрать удобную площадку и подходящее время для проведения соревнований.

Библиотека №184 расположена по адресу: ул. Академика Варги, д. 38. Участникам напоминают, что при посещении необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Последние новости