Новости

Бирюков: Строящуюся в ТиНАО больницу оперативно подключат к коммуникациям

Бирюков: Строящуюся в ТиНАО больницу оперативно подключат к коммуникациям

Все необходимые инженерные коммуникации будут подведены к строящейся инфекционной больнице в ТиНАО в кратчайшие сроки. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

- По поручению мэра Москвы Сергея Собянина принято решение построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы. Инженерные компании уже приступили к прокладке коммуникаций. Мы все понимаем, как важно быстро открыть это медицинское учреждение, поэтому работы ведутся в ускоренном темпе и идут с опережением графика. Чтобы обеспечить работу больницы в максимально сжатые сроки, нами были налажены оперативные поставки материалов со всей России и используются новейшие технологии, включая собственные разработки, – сказал Пётр Бирюков. 

По словам заместителя мэра Москвы, в ближайшее время объект подключат к магистральному газопроводу высокого давления, электричеству, водоснабжению и канализации. Заммера уточнил, что сейчас ведется прокладка полиэтиленового газопровода высокого давления общей протяженностью около 6 км. 

- В среднем газопровод такой протяженности строится не менее 1,5 лет, а мы смогли сократить срок до 12 дней, половина трассы уже готова, - заметил Петр Бирюков. 

Заммера подчеркнул, что все устанавливаемое оборудование произведено «Мосгазом». «Мосводоканал» также приступил к строительству инженерных сетей.

- Для обеспечения больницы питьевой водой будет построен современный водозаборный узел общей производительностью 1 тыс. 250 куб. м в сутки. Водоисточником послужат подземные ключи, для доступа к ним пробурят две артезианские скважины, построят два резервуара для хранения питьевой воды объемом 500 куб. м каждый, станцию водоподготовки для очистки воды и насосную станцию, которая будет подавать очищенную воду в водопроводную сеть, сообщил заммэра.

«Мосводосток» еще возведет два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст новой больнице 8 МВт мощности.

Ранее столичные власти решили для борьбы с коронавирусом построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и инфекционной клинической больницы (ИКБ) №1. 

Фото: icmos.ru

Последние новости