Новости

Благотворительному сервису на московском портале mos.ru исполнился год

Фото: mos.ru
Благотворительному сервису на московском портале mos.ru исполнился год

За год через благотворительный сервис на mos.ru жители столицы сделали свыше 30 тысяч пожертвований.

«Партнерами благотворительного сервиса стали уже 55 организаций. Когда мы только запускали эту цифровую площадку, москвичи могли помочь подопечным шести фондов. За год их число выросло почти в 10 раз. Количество отправленных им пожертвований сейчас превышает 30 тыс. Мы видим, что такой формат удобен и востребован. Отмечу и просветительскую функцию сервиса: у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а у людей - ближе познакомиться с теми, кто помогает другим», - рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Сервис начал работать в середине октября 2020 года и стал первым в мире подобным цифровым проектом, созданным государством. Его эффективность высоко оценили российские и зарубежные эксперты, и он уже получил уже несколько значимых наград. 

Так, в январе сервис стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, в мае удостоился премии German Innovation Award, а в июне получил сразу две российские награды, став лучшим социальным проектом России, а также лауреатом премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В сентябре сервис отметили премией Communitas Awards в номинации «Лидерство в служении обществу».

Последние новости