Новости

«Боевое братство» поддержало решения президента по защите страны

bbratstvo.com
«Боевое братство» поддержало решения президента по защите страны

 

Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство» поддержало решения президента по защите страны.

«Я с первых дней поддержал решение главнокомандующего о решении проведения специальной операции и поддержал Вооруженные силы РФ, так как сам полковник запаса, офицер», - заявил зампредседателя организации Виктор Кауров.

Он заявил, что видел на Донбассе «все ужасы фашизма и всего того, что пришло на эту землю».

«Сегодня идут плановые мероприятия, мобилизация, это порядка 1% наших военнослужащих и отслуживших в армии людей запаса», - отметил Виктор Кауров.

Кроме того, Виктор Кауров добавил, что в настоящее время организация «Боевое братство» помогает жителям Донбасса гуманитарной помощью.

«Это ребята, которые пришли самые первые на помощь, на территорию Донбасса. Однозначно, сейчас ребята участвуют и поддерживают народную милицию и отрабатывают задачи гуманитарных моментов, где развернуты центры», - сказал Виктор Кауров.

Заместитель председателя ветеранской организации также пожелал всем мобилизованным гражданам России стойкости духа и скорейшей победы.

«Люди, которые столкнулись с бедой на Донбассе, многие потеряли своих родных и близких. Не дай Бог, чтобы эта беда придет на территорию России, на нашу землю, и если не ты, то кто же может прийти вместе в одном строю со своими однополчанами защитить свои семьи, свои города, свою Родину. Это внутренняя позиция, она укрепляется, когда ребята становятся в воинский строй. Пожелал бы ребятам скорейшей победы, беречь себя на поле боя и слушать своих командиров», – резюмировал Заместитель председателя «Боевого братства».

21 сентября президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО.

Министр обороны Сергей Шойгу позже добавил, что всего в рамках частичной мобилизации будет призвано около 300 тыс. резервистов. Он подчеркнул, что студенты и те, кто служит по призыву, мобилизации не подлежат.

Последние новости