Новости

Более 100 тыс человек стали участниками онлайн-выставки «Город: детали» — Сергунина

Фото: mos.ru
Более 100 тыс человек стали участниками онлайн-выставки «Город: детали» — Сергунина

Для выставки «Город: детали» создали 12 га виртуального пространства, где разместили 3D-модели реальных объектов от десятков компаний. Современный формат позволил провести крупное международное событие, несмотря на пандемию, отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Всего международную выставку функциональных дизайн-решений для мегаполисов, проходившую с 26 июня по 4 июля, посетили в онлайн-формате более 110 тыс. человек из разных стран мира.

«Рады, что к нам присоединились производители из многих стран. В их числе - Франция, Германия, США, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Китай. Онлайн-платформа поддерживает русский и английский языки, благодаря чему выставка вызвала интерес у пользователей не только из России. Общее число посетителей за девять дней превысило 110 тыс.» - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра, почти 70% пользователей изучали выставку с помощью смартфонов. Посетителям цифровой экспозиции предлагалось не только ознакомиться с проектами для городской среды, но и выбрать лучшие из них. За понравившиеся объекты пользователи проголосовали более 10 тыс. раз. Те объекты, что оказались наиболее популярными, включат в специальный перечень для профильных служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район». 

Экспозицию дополняли каталог объектов более чем от 60 компаний, чат и встроенные мини-игры. В рамках выставки с 26 июня по 1 июля проходила масштабная деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов, которая собрала более 90 российских и иностранных экспертов.

Последние новости