Новости

Более 20 сервисов для бизнеса представлено на портале МИК

Фото: mos.ru
Более 20 сервисов для бизнеса представлено на портале МИК

Все сервисы Московского инновационного кластера (МИК) помогают решать конкретные задачи для бизнеса. Предприниматели могут найти здесь деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, подобрать помещение в аренду или площадку для тестирования продукта, подать заявку на участие в акселерационных программах и технологических конкурсах.

Уже порядка 22 тысяч участников и партнеров пользуются услугами, программами развития и мерами поддержки инновационного бизнеса на портале i.moscow. «Сервисы, представленные на i.moscow, решают главные задачи московских предпринимателей — от упаковки идеи до компенсации затрат на реализацию. Сейчас на платформе представлено 20 сервисов, восемь из них были запущены в 2021 году. В будущем этот список будет расширен», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Учреждения и компании активно пользуются порталом i.moscow, являющимся неотъемлемой частью инфраструктуры для разработки и внедрения инноваций в городе. Например, с момента запуска портала подано более 10 тысяч заявок на получение мер поддержки от Правительства Москвы в электронной форме.

«Москва — один из самых инновационных городов мира, и для нас важно, чтобы передовым, высокотехнологичным компаниям было комфортно вести бизнес именно в столице. Для этого мы развиваем цифровую экосистему, одним из ключевых элементов которой является ИТ-платформа Московского инновационного кластера», - отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий.

Наибольшей популярностью пользуются сервисы «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка». Для доступа к этим и многим другим продуктам МИК нужно пройти авторизацию на портале проекта.

Последние новости