Новости

Более 200 площадок Москвы присоединились к программе «Пушкинская карта»

mos.ru
Более 200 площадок Москвы присоединились к программе «Пушкинская карта»

К культурной программе «Пушкинская карта», стартовавшей в Москве 1 сентября, примкнули уже больше 200 московских площадок, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Это театры, библиотеки, музеи, культурные центры. Желающих очень много. Общее число мероприятий в столице, отобранных экспертным советом программы, сейчас превышает 1,5 тысячи. Почти 700 из них — театральные постановки», — отметила Сергунина.

Участники «Пушкинской карты» в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить специальную банковскую карту «Мир», на которой уже будут три тысячи рублей для посещения учреждений культуры. Эти деньги нужно потратить до конца этого года. А с 1 января на карту поступят уже пять тысяч рублей, которые можно израсходовать в течение календарного года. 

Оформить карту можно при помощи мобильного приложения «Госуслуги.Культура». Здесь же и напортале «Культура.рф» можно купить билет на мероприятие.

Среди ближайших событий — это спектакль в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, тематическая экскурсия в Музее М. А. Булгакова и балет в концертном зале «Москонцерт Холл». 

В Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина 19 сентября и 15 октября можно посмотреть спектакль «Влюбленный Шекспир». В Московском театре Олега Табакова 22 и 23 сентября состоится спектакль «И никого не стало». В «Москонцерт Холле» 24 сентября и 29 октября представят балет «Лебединое озеро».

С 1 сентября по 29 декабря по основной экспозиции Музея М. А. Булгакова проходят экскурсии «Театральный роман Михаила Булгакова». 12 ноября в библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева можно будет услышать лекцию об импрессионизме и Моне.

Всего в «Пушкинскую карту» входят более 130 выставок, 340 концертов и 60 экскурсий, а также мастер-классы, творческие встречи, праздники.

Найти их можно в регулярной афише портала mos.ru, где публикуют описания ближайших мероприятий, которые проходят в музеях, театрах, парках, концертных залах и библиотеках.

Последние новости