Новости

Более 260 тыс москвичей уже получили доступ к электронной медкарте

Более 260 тыс москвичей уже получили доступ к электронной медкарте

Доступ к электронной медкарте имеют свыше 260 жителей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Электронную карту невозможно потерять, она всегда под рукой, даже в командировках и в путешествиях. 

- Мы видим, что сервис востребован - более 260 тыс. жителей оформили электронную медицинскую карту с момента открытия сервиса, - сказала Анастасия Ракова.

Уточняется, что совсем недавно пользователям, имеющим детей, открылся доступ к прививочным картам. «Теперь более 1,9 млн оцифрованных прививочных карт детей доступны онлайн. Каждый родитель может посмотреть информацию о всех выполненных прививках. Все данные о новых прививках также будут заноситься в электронную медкарту ребенка, - сказала заммэра.

По словам Раковой, в течение нескольких месяцев появится возможность всем москвичам подгружать в электронную медицинскую карту результаты анализов, снимки, выписки и консультации, которые есть у них сейчас на руках. «Эти документы можно будет отсканировать и загрузить в карту, чтобы они хранились в одном месте. И при желании пациент может предоставлять эти данные своему лечащему врачу», - добавила Анастасия Ракова.

Напомним, для получения доступа необходимо подать заявление на mos.ru, воспользовавшись услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте».

Последние новости