Новости

Более 26,7 тысячи пользователей обратились к онлайн-услуге регулирования бизнеса с начала года

mos.ru
Более 26,7 тысячи пользователей обратились к онлайн-услуге регулирования бизнеса с начала года

Это превысило аналогичный показатель прошлого года более чем в два раза.

С начала этого года больше 26,7 тыс. предпринимателей Москвы воспользовались онлайн-услугой «Законодательный бизнес-дайджест», который информирует предпринимателей об актуальных изменениях законодательства, мерах поддержки и субсидировании. В том числе в нём представлены эффективные бизнес-решения для открытия и развития своего дела.

«В подборке новостей, которые получают предприниматели, — темы, касающиеся работы в период пандемии коронавируса, изменений в трудовом законодательстве, лицензирования, маркировки товаров и многого другого», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Онлайн-сервис портала mbm.mos.ru предоставляет информацию о регулировании бизнеса как на региональном, так и на федеральном уровнях. Он знакомит с законопроектами и нормативными актами, посмотреть разъяснения различных ведомств по правовым вопросам. Чтобы быть в курсе важных нововведений в сфере законодательства, можно подписаться на еженедельные уведомления.

Напомним, что на портале взаимодействия бизнеса и города представлено 20 онлайн-продуктов для упрощения ведения бизнеса. В числе самых популярных сервисов – «Законодательный бизнес-дайджест», «Проверка контрагентов», и «Интерактивный помощник».

Последние новости