Новости

Болельщикам напомнили о необходимости оформления Fan ID

mos.ru
Болельщикам напомнили о необходимости оформления Fan ID

С 3 марта на игры РПЛ и финальный матч Кубка России можно будет попасть только при наличии Fan ID.

Оформлять электронную карту болельщика надо заранее на каждого человека в том числе на детей до 14 лет. Сделать это можно на портале госуслуг, выбрав услугу «Карта болельщика». Затем нужно подтвердить персональные и контактные данные, загрузить портретное фото. После чего дождаться уведомления о посещении офиса «Мои документы» для подтверждения личности. С собой необходимо взять паспорт, для детей — свидетельство о рождении. В результате карта появится в личном кабинете на портале госуслуг. После покупки билета также в личный кабинет приходит персонифицированный токен доступа в виде QR-кода, который и используется для входа на стадион.

Карту можно оформить также в любом из центров «Мои документы». На приеме специалисты сфотографируют заявителя для карты. Детям младше 14 лет оформить ее могут родители или другие законные представители. Для этого необходимо будет принести оригинал свидетельства о рождении и прийти вместе с ребенком, чтобы сделать фото. После оформления карта болельщика станет доступна в личном кабинете на портале госуслуг в течение двух-трех минут.

Ранее сообщалось, что Минцифры России разработало мобильное приложение для карты болельщика, которое поможет сохранить билет и пройти по нему на стадион даже в оффлайн-режиме.

Последние новости