Новости

Больше всех в России: в столице каждый день проводят 25 тысяч тестов на коронавирус

Больше всех в России: в столице каждый день проводят 25 тысяч тестов на коронавирус

В столице анализ на коронавирус ежедневно сдают более 25 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Каждый день на 100 тыс. человек приходится более 3,8 тыс. исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди регионов России.

Анализы проводят в федеральных, частных и городских лабораториях. Тестируют на коронавирусную инфекцию людей с признаками ОРВИ, а также пациентов с пневмонией и тех, кто живет с человеком, у которого подтвержден COVID-19.

Начиная с этой недели тесты сдают все пациенты неинфекционных больниц. Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб - всем, кто по работе должен контактировать с большим количеством людей», - уточняется в материале.

Кроме того, для определения коронавирусной инфекции проводятся молекулярно-генетические тесты. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Положительные пробы из городских лабораторий могут перепроверяться в федеральных лабораториях.

Последние новости