Новости

Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках

Будущие контрактники рассказали о своем стремлении защитить Родину с оружием в руках. Как отметил один из собеседников СМИ в пункте отбора, с первого раза пойти служить добровольцем ему не удалось.

«Так как я не служил, меня не взяли. Но вот прошло полгода и сейчас уже все решилось положительно», - сказал мужчина.

Другой кандидат также рассказал о своем стремлении служить в войсках, отметив, что у него уже был опыт боевых действий в качестве добровольца. По словам собеседника, он не может оставаться в стороне, когда его родной город подвергается обстрелам.

«Я уже ездил добровольцем. Опять стреляют в Белгород. Я проживаю в Белгороде и устал смотреть на все на это, поэтому поеду», - сказал он.

Еще один будущий контрактник рассказал журналистам, что решил записаться на контрактную службу так как уверен, что его опыт может пригодиться.

«Есть боевой опыт – служил в разведроте, и теперь еду Родину защищать», - сказал третий кандидат.

В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают из разных регионов страны. Здесь будущие контрактники могут пройти все необходимые процедуры. В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние новости