Новости

Центр «Гагаринец» приглашает на концерт бардовской музыки

Центр «Гагаринец» приглашает на концерт бардовской музыки

Преподаватели клуба авторской песни досугового центра «Гагаринец» 11 сентября проведут концерт бардовской музыки «Осенняя листва завьюжит у виска». Помимо зрительного зала, площадкой для проведения мероприятия станут соцсети.

Мероприятие начнется в 18.00. В связи с сохраняющимися эпидемиологическими ограничениями на концерте смогут присутствовать не более 30 человек, однако в учреждении отметили, что слушателям обеспечат все меры безопасности.

«К сожалению, сейчас нельзя пригласить всех желающих, поскольку зал должен быть заполнен не более, чем на 50%, поэтому мы сделаем трансляцию в Instagram. Конечно, видео не способно полностью передать атмосферу и восполнить живое общение, но надеюсь, нашим слушателям понравится», - сказал директор центра «Гагаринец» Дмитрий Монахов.

На концерте исполнят музыкальные композиции, посвященные осенней поре. Преподаватели выступят с произведениями Сергея Никитина, Александра Городницкого, Юрия Визбора, Юрия Кукина и порадуют слушателей музыкой своего сочинения.

«Мы ознакомим жителей с необычным форматом - это размышления под мелодию в стихотворной форме. Такая музыка не может исполняться под фонограмму, она воздействует на слушателя только в живом исполнении», - отметил Монахов.

Добавим, что в центре регулярно проходят музыкальные концерты авторской песни, романсов и камерной музыки. Преподаватели клуба авторской песни - опытные музыканты с многолетним стажем. Своих учеников они знакомят с основами сольфеджио, гармонии и обучают игре на шестиструнной гитаре.

Досуговый центр «Гагаринец» располагается по адресу: ул. Строителей, д. 4, к. 7. Онлайн-трансляция будет проходить на странице в социальной сети Instagram (https://instagram.com/gagarinec2011?igshid=1c7l8276fuisg)

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Последние новости