Новости

Центр занятости «Моя работа» трудоустроил в клиники более 100 москвичей

Центр занятости «Моя работа» трудоустроил в клиники более 100 москвичей

С помощью центра занятости населения «Моя работа» с начала марта смогли трудоустроиться в сфере столичного здравоохранения более 100 москвичей. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В период пандемии именно в сфере медицины работодатели остро нуждаются в новых кадрах. Сейчас востребованы медицинские сестры, сиделки по уходу за пожилыми людьми, врачи скорой и неотложной медицинской помощи, лаборанты и врачи-педиатры.

В оперативном штабе отметили, что на сегодняшний день в банке центра представлено более 1,3 тыс. вакансий в сфере медицины. С начала марта порядка 100 москвичей благодаря центру занятости населения присоединились к команде врачей и вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы. В том числе некоторые сотрудники трудоустроены в инфекционный центр в Вороновском.

В соответствии с указом мэра Москвы центр занятости населения оказывает услуги в дистанционном формате. За последний месяц центр трудоустроил около 1,7 тыс. москвичей. В банке вакансий центра сейчас около 40 тыс. вакансий.

Последние новости