Новости

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

В столичном музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась торжественная церемония вручения наград премии «Гордость нации», приуроченная ко Дню народного единства.

Представители Москвы стали победителями в рамках номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», получив звания лауреатов I степени. Директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов, его первый зам Диляра Сафаралиева, а также начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Галина Бурова стали победителями Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

В Москве одной их приоритетных задач всегда была и остается гармонизация межнациональных отношений в городе, ведь в столичном регионе проживают представители различных национальностей, которых исторически связывает дружба и взаимодействие. Неудивительно, что общегородские фестивали, просветительские лектории, концертные программы и выставки, проводимые Московским домом национальностей, демонстрирующие яркую палитру национальных культуры и достижений, давно стали хорошо знакомыми и любимыми москвичами.

Мероприятие впервые проводится в 2020 году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Награждение лауреатов проходило по семи номинациям: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Автор фото: Безугольников Михаил Валерьевич

Последние новости