Новости

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

mos.ru
Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Унификации взаимодействия между информационными системами Москвы и регионов позволила ускорить документооборот между участниками закупок.

С начала этого года портале поставщиков было заключено около 200 тыс. договоров, а зарегистрировано здесь уже более 240 тыс. поставщиков. Заказчик и поставщик могут функционировать здесь в онлайн-формате. Для этого на платформе собраны все необходимые инструменты для участия в закупках на всех этапах: от подачи заявки, до исполнения контракта.

«Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы. Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — уточнил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В процессе цифровизации системы в были введены стандартные товарные единицы, интегрирован электронный документооборот, создан внутренний чат для обсуждения контрактов и согласования отправок продукции, а также электронные акты. Всё это помогает выполнять заключения и исполнение контрактов без необходимости встречи поставщика и заказчика.

Напомним, что в каталоге уникальных товаров, работ и услуг портала поставщиков сегодня содержится больше 1,4 млн наименований. В августе этого года платформу включили в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах.

Последние новости