Новости

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

mos.ru
Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Полная учетная запись на mos.ru позволяет пользоваться услугами других порталов.

Количество зарегистрированных пользователей портала mos.ru на данный момент составляет порядка 14 миллионов. Пользователям доступны больше 380 услуг и сервисов из разных сфер.

Есть несколько уровней учетной записи портала mos.ru. Указание во время регистрации ФИО, адреса электронной почты и номера мобильного телефона открывает пользователю доступ к возможности передать показания приборов учета воды и тепла. Если пользователь укажет данные СНИЛС, то сможет получить карту москвича для студента, запросить сведения из фонда капитального ремонта, прикрепиться к поликлинике.

Использовать все цифровые услуги, которые предлагает портал позволяет полная учётная запись. Получить её можно заполнив профиль и подтвердив личность. Для этого нужно обратиться к специалисту центра «Мои документы», предъявить паспорт и заполнить заявление с указанием СНИЛС. Подтвердить сведения можно в том числе онлайн, введя паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройдя авторизацию на портале mos.ru через подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность.

Личный кабинет даёт возможность автоматически заполнить многие поля заявок на услуги, основываясь на данных из учетной записи, а также использовать индивидуальные настройки, например, получать уведомления о новых штрафах, результатах ЕГЭ и так далее. Учетная запись на портале mos.ru предоставляет услуги и других порталов: «Активный гражданин», Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы, «Электронный дом», «Наш город», «Автокод» и «Московский паркинг».

Все услуги, предоставляемые столичным порталом госуслуг mos.ru, доступны также приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Последние новости