Новости

Денис Проценко призвал москвичей активно вакцинироваться от COVID-19

Фото: mos.ru
Денис Проценко призвал москвичей активно вакцинироваться от COVID-19

Ситуация с COVID-19 в Москве сейчас напоминает прошлогоднюю, когда еще не было вакцины, однако теперь горожане могут защитить себя от вируса. Об этом сообщил главный врач городской клинической больницы N40 Денис Проценко, призвав всех воспользоваться этой возможностью.

«Тогда у нас не было вакцины, не было защиты от вируса, а сейчас есть. Большинство тех, кто сейчас лежит у нас и в других ковидных госпиталях, не воспользовались этой возможностью, не защитили себя и не сделали прививку», - сказал врач.

Проценко отметил, что сейчас особенно важно ограничить контакты, избегать мест массового скопления людей и сделать прививку. Вакцинироваться можно бесплатно в городских поликлиниках и мобильных пунктах. 100 пунктов вакцинации на базе поликлиник открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг «Мои документы» и в павильонах «Здоровая Москва». Кроме того, в столице работают выездные бригады.

В Москве запускают дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. Она дополнит поощрительную акцию «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе), которая уже действует для жителей столицы старше 60 лет. За прививку им выдают подарочную карту или начисляют призовые баллы, которые можно использовать для оплаты товаров и услуг.

С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, смогут участвовать в розыгрыше автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24». Средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры.

Последние новости