Новости

Дептранс: 99% пассажиров метро надели маски утром 15 мая

Дептранс: 99% пассажиров метро надели маски утром 15 мая

В московском метро по состоянию на утро пятницы, 15 мая, 99 процентов пассажиров носят маски. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«На текущий момент в Мосметро: в масках — 99%, в перчатках — 90%», - говорится в сообщении.

С 12 мая в столице ввели масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях, которые возобновят свою деятельность тоже 12 мая. Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование.

При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, надо будет предоставить больничный лист или справку от врача.

Последние новости