Новости

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра

Дептранс проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра

Департамент транспорта проверит штрафы за парковку из-за задержек Росреестра. Об этом сообщается в твиттере ведомства.

В сообщении говорится, что Департамент транспорта будет разбираться с каждым случаем необоснованного штрафа при непродлении парковочного разрешения, возникшим из-за сбоев в работе Росреестра.

Как сообщалось ранее, в январе некоторые москвичи столкнулись с проблемой с продлением разрешений на бесплатную парковку в районах, где они проживают.

По закону, срок оформления и внесения изменений в парковочное разрешение – 6 рабочих дней, однако некоторые автовладельцы, подавшие документы на продление парковочного разрешения в декабре, еще его не получили. Это связано с задержками при отправке сведений со стороны Росреестра.

По законодательству ГКУ АМПП запрашивает информацию из Росреестра через систему межведомственного электронного взаимодействия.  Информация, необходимая для оказания государственной услуги, задерживается по 3 000 запросам от граждан из 420 тысяч парковочных разрешений, действующих в Москве. Это составляет 0,71% от общего количества парковочных разрешений.

АМПП постоянно мониторит сроки поступления ответов на межведомственные запросы, и при первых же признаках нарушения срока поступления ответа сообщает об этом в Росреестр. Со своей стороны АМПП делает все возможное для максимально ускоренного решения проблемы.Соответствующее обращение в Росреестр было направлено.

Совместными усилиями с Департаментом информационных технологий города Москвы удалось наладить поступление ответов на часть запросов, оказание услуги осуществляется на основании полученных сведений.  В случае, если срок ответа на запрос о продлении парковочного разрешения истек, а разрешение не было продлено, просим автомобилистов дождаться уведомления о продлении.

В Дептрансе также рекомендуют автомобилистам заранее подавать заявки на продление парковочных разрешений. Напомним, что сделать это можно за 60 дней до истечения действия текущего разрешения.

Тем резидентам, которые получат штрафы за неоплату парковки в ведомстве рекомендуют обратиться в сервисные центры Московского транспорта.

Фото: mos.ru

Последние новости