Новости

Депутат МГД Ольга Шарапова дистанционно ответила пожилым горожанам на социально-правовые вопросы

Депутат МГД Ольга Шарапова дистанционно ответила пожилым горожанам на социально-правовые вопросы

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы им. В.В. Виноградова Ольга Шарапова 5 октября в рамках недели приемов граждан старшего поколения дистанционно ответила на вопросы, волнующие жителей столицы.

Бесконтактный формат выбран с учетом эпидемиологической обстановки и рекомендаций по соблюдению безопасного режима для лиц старше 65 лет, рассказала депутат.

По мнению Шараповой, дистанционное общение с москвичами сейчас наиболее актуально.

«В связи с угрозой распространения коронавируса нашей главной задачей сегодня является обеспечение безопасности пожилых граждан. Хочется в очередной раз призвать пенсионеров бережнее относиться к своему здоровью: соблюдать изоляцию и в случае первых признаков заболевания не заниматься самолечением, а немедленно обращаться за помощью к медикам», - сказала она.

В депутатскую приемную обратилась ветеран труда. Пожилая женщина рассказала, что с ее пенсионного счета по неизвестной причине сняли 1,5 тыс. рублей. Шарапова взяла дело на контроль и пообещала оперативно разобраться в сложившейся ситуации. Будет направлен запрос по данному факту в Пенсионный фонд РФ и отдел социальной защиты населения по месту жительства обратившейся.

Депутаты Мосгордумы и Государственной Думы с 5 по 9 октября проводят неделю приемов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека, в столице на базе общественных приемных Московского городского регионального и окружных отделений «Единой России» проводят.

Справочную информацию о неделе приемов пожилых граждан можно получить по телефону 8-495-780-00-26 (общественная приемная Московского городского регионального отделения «Единой России») и в окружных приемных партии.

Фото: mos.ru

Последние новости