Новости

Депутат МГД рассказал о борьбе с борщевиком в московском регионе

Депутат МГД рассказал о борьбе с борщевиком в московском регионе

В ближайшее время столичный парламент проведет работу по борьбе с борщевиком совместно с депутатами Московской областной думы. Об этом сообщил журналистам Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Депутат отметил, что это проблема не только Москвы, но и Подмосковья. В Московской области приняты соответствующие поправки и действует программа по борьбе с борщевиком.

По словам Александра Козлова, депутаты Мосгордумы и Мособлдумы проведут совместную работу, обменяются опытом и вместе смогут победить этого «зеленого монстра» под названием борщевик.

 Он также отметил, что проблема состоит не только в установлении штрафов для собственников земельных участков, которые не следят за своей землей.

«Самое главное - это принятие синхронной программы, в том числе вместе с Московской областью», - подчеркнул Александр Козлов.

Ранее сообщалось, что депутаты Мосгордумы в ходе заседания приняли закон о введении штрафов от 2 тыс. до 5 тыс. руб. для граждан за неудаление с принадлежащих им земельных участков борщевика Сосновского. 

Фото: yandex.ru

Последние новости